Моя безопасность – в моих руках

Забота о детях должна постоянно находиться и центре внимания взрослых. Защита здоровья и жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях одна из самых гуманных и важных задач. Дети нуждаются в особой защите, они подвергаются наибольшей опасности. В связи с этим взрослые обязаны обладать знаниями по защите детей в чрезвычайной ситуации, а также обучать детей, как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях. Уже начиная с дошкольного возраста детей необходимо в самой простой и игровой форме обучать основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). В нашем детском саду эти знания и навыки из года в год наращиваются и закрепляются.

В сентябре 2019 года в МКДОУ № 12 р. п. Атиг прошел цикл мероприятий по формированию у детей знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности. Воспитанники с большим удовольствием примерили на себя роли пожарных и полицейских,  участвовали в веселых соревнованиях, конкурсе рисунков и поделок по пожарной и дорожной безопасности. Итоговыми мероприятиями стали: развлечение «Юные пожарные» в средней группе, соревнования «Смелые пожарные» в старшей группе, конкурс рисунков «Моя безопасность  — в моих руках!»